ОТДЕЛЕНИЕ ТОРАКАЛЬНОЙ ОНКОЛОГИИ И ОПУХОЛЕЙ КОЖИ    

   Информация об отделении

 

   Рассчитанное на 25 коек, отделение расположено на 1-м этаже 5-ти этажного клинического корпуса. В структуре   3-х местные палаты и послеоперационная палата, оснащенные санузлом.
В отделении выполняется широкий спектр операций на органах грудной полости (торакальная хирургия) при различных заболеваниях легких, средостения, трахеи, опухолях грудной стенки, и др. заболеваниях:
Видеоторакоскопическое (без большого разреза) и открытое удаление части легкого (сублобарная резекция, лобэктомия, билобэктомия)  или целого легкого (пневмонэктомия), с лимфодиссекцией, с резекцией и пластикой крупных сосудов.
Видеоторакоскопические и открытые операции удаления опухолей и кист средостения (тимомы, эхинококковые кисты, бронхогенные кисты, невриномы, саркомы, герминогенные опухоли и т.д.).

 

 

 

 

Резекция грудной стенки при опухолях и метастазах
Одним из приоритетных направлений отделения являются эндовидеохирургические операции (через “проколы” под контролем видеокамеры) на органах грудной полости с применением самого современного оборудования.
 
У пациентов, которым выполнены операции с использованием данных технологий, значительно меньше послеоперационная боль, лучшие косметические результаты и раннее восстановление, а также сокращение сроков пребывания в стационаре. Развитие технологии эндовидеохирургических операций  позволяют выполнять этим способом такие объемные и сложные хирургические вмешательства, как: операции на легких (включая удаление части или целого легкого), удаление опухолей средостения.
Также в отделении  выполняются хирургические вмешательства, включая фотодинамическую терапию, при различных опухолях кожи.
В штате сотрудников 4  врача-онколога, торакальных хирурга, 1 кандидат медицинских наук.

 

  ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ 

 

https://dontr-ru.turbopages.org

 

https://youtu.be/bKKVNU0ELUQ